小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版得物如何关闭微博发现功能
2026-05-02 18:51:02
1、首先打开“得物”APP,在我的界面中,点击“设置”图标进入。
2、然后在“设置”选项界面中,点击“隐私设置”选项进入。
3、最后在“隐私设置”界面中,点击“允许通过微博发现我”功能关闭即可。
相关推荐
微博搜索发现怎么关闭
阅读量:39
微博怎么隐藏搜索发现内容
阅读量:119
微博社会热点通知怎么关掉
阅读量:38
如何查找参与微博话题
阅读量:54
手机微博 如何进行推荐分类编辑?
阅读量:147
猜你喜欢
b2能开什么车
什么东西好卖
蔷薇花的养殖方法
自恋是什么意思
h皮带是什么牌子
割礼什么意思
什么叫期货
山药与什么食物相克
置之不理是什么意思
鸭子养殖
猜你喜欢
drunk是什么意思
flat什么意思
bee是什么意思
什么而什么之
运动后肌肉酸痛
妒忌的近义词是什么
英语四级成绩什么时候出
什么东西不能吃
土地改革运动
含的部首是什么