小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团中如何开启非Wifi环境下省流量模式
2026-04-25 03:40:19
1、打开美团,在底部选项栏点击我的,进入我的界面。
2、点击左上角的设置按钮。
3、在设置界面点击通用。
4、进入通用的界面,点击非WiFi环境下省流模式,这样就开启好了。
5、总结如下。
相关推荐
美团生活服务 美团按条件筛选生活服务
阅读量:57
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:160
小米9手机电池电量数字百分比怎么打开
阅读量:42
小米WiFi怎么设置网速智能分配
阅读量:65
如何把手机设置为深色模式?
阅读量:32
猜你喜欢
意象的作用
红脸代表什么
sit是什么意思
什么是猫眼石
菊苣的作用
布施是什么意思
禁欲是什么意思
排酸肉是什么意思
犊子是什么意思
un是什么意思
猜你喜欢
分道扬镳的意思
身份证号码的数字代表什么
信誓旦旦的意思
花粉的作用
孕前检查都检查什么
冬至什么时候
广州有什么好玩的景点
beloved是什么意思
和蔼可亲的意思
兔死狗烹什么意思