小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置运动步数目标
2026-04-22 01:28:35
1、
点击运动
找到手机QQ中的“运动”选项并点击打开。
2、
点击编辑小标
在目标后侧找到编辑小标进入。
3、
制定目标
在页面输入目标步数后点击马上制定,即可给手机QQ设置运动步数目标了。
相关推荐
手机QQ运动步数怎么设置
阅读量:40
QQ运动怎么查看步数记录
阅读量:95
QQ运动怎么查看当月总步数
阅读量:82
QQ运动功能怎么使用设置
阅读量:83
怎么关闭QQ运动排行显示
阅读量:179
猜你喜欢
如何写好议论文
路由器和猫怎么连接
希奈丝特拉怎么单刷
手机被锁了怎么解锁
重庆市旅游景点大全
怎么刷q币
比亚迪g5怎么样
10个月宝宝拉肚子怎么办
wps如何设置页码
九江旅游景点大全
猜你喜欢
如何选择路由器
移动积分怎么算
呢大衣怎么清洗
如何保养卵巢
如何开锁
人人车二手车怎么样
灵芝泡水喝的七大禁忌
za怎么样
如何补办身份证
芒果班戟怎么读