小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果升级ios16后不能横屏了
2026-04-26 07:12:44
1、第一步,手机下滑,调出控制中心。
2、第二步,点击屏幕锁定的功能。
3、第三步,点击将锁定图标关闭,即可开启横屏模式
相关推荐
苹果横屏怎么设置在哪
阅读量:183
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
阅读量:176
苹果手机软件横屏怎么设置
阅读量:176
苹果手机屏幕如何旋转横屏
阅读量:189
iPhone Safari看视频不能全屏的怎么办
阅读量:139
猜你喜欢
ps怎么磨皮美白
添砖加瓦的近义词
感冒咳嗽吃什么药好
怎么吐烟圈教程
企盼的近义词
波浪发型
期待的近义词
齐肩短发发型图片
笔记本电脑配置常识
手机字体怎么改
猜你喜欢
淘气的近义词
黄昏的近义词
端详的近义词
今天运气怎么这么好
ps怎么复制图片
苹果手机怎么下载音乐
首都博物馆开放时间
舌头溃疡怎么办最快
性冷淡怎么治
变废为宝怎么做