小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米5怎么设置默认输入法?
2026-04-21 17:17:18
1、点击“设置”
2、点击“更多设置”
3、点击“语言和输入法”
4、点击“当前输入法”
5、选择输入法即可
6、也可以直接点击下方输入法名称设置
相关推荐
小米手机的锁屏画报开启设置
阅读量:66
小米怎么订阅小米画报?小米开启早安画报?
阅读量:102
红米手机设置自动锁屏时长的操作
阅读量:190
葱花大辣椒拌菜
阅读量:35
小米手机如何进入单手模式、如何退出
阅读量:107
猜你喜欢
伏魔战记攻略
心情不好怎么调节
用什么方法减肥最快
生锈了怎么办
怎么移民美国
如何安全减肥
我的世界燧石怎么得
wifi路由器怎么安装
我的世界暮色森林攻略
姿势用英语怎么说
猜你喜欢
郭沫若简介及代表作品
我的世界攻略手机版
扬州旅游景点攻略
大腿外侧疼怎么回事
什么食物可以减肥
每天跳绳多少下能减肥
幻想三国志1攻略
母乳期减肥
台风来了怎么办
新三板怎么买