小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用宝应用更新提醒如何关闭
2026-05-12 11:03:55
1、打开应用宝,点击【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】
3、进入设置内,点击【消息提醒】。
4、页面跳转后,点击关闭【应用更新提醒】即可。
相关推荐
华为音乐消息开关页在哪
阅读量:148
支付宝已签约自动交电费的如何取消?
阅读量:25
华为手机如何设置今日头条特大字体
阅读量:86
华为手机日历如何开启服务推荐功能?
阅读量:20
荣耀70如何进行截屏
阅读量:46
猜你喜欢
麂怎么读
为什么手机网速很慢
指南针为什么不叫指北针
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
苹果手机突然没声音了怎么回事
胡萝卜怎么炒好吃
苹果手机怎么下载视频
欠条怎么写
口臭怎么办
cpu温度过高怎么办
猜你喜欢
迷你世界飞机怎么做
牛尾的做法大全
雪茄怎么抽
石榴怎么做好吃
炼乳怎么吃
为什么读书
湿气重怎么调理
鹿肉怎么做好吃
扣肉的做法大全
地贫筛查结果怎么看