小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研报名结束后怎么查看报名信息
2026-04-23 11:23:05
1、第一步,打开微信,点击右上角的“搜索框”。
2、第二步,搜索框中输入“考验信息查询”,点击下方的“详情”按钮。
3、第三步,点击下方的“统考报名”,即可查看报名信息。
相关推荐
研招网怎么看以前的报名信息
阅读量:46
如何查看自己的考研报名信息
阅读量:134
研招网怎么看以前的报名信息
阅读量:139
怎么查看自己考研报名信息
阅读量:57
网上确认后考研报名信息怎么查看?
阅读量:22
猜你喜欢
湿毒最佳治疗方法
高光笔怎么用
jl4g18发动机怎么样
家常包子
自动挡车起步正确方法
新鲜芦荟涂脸正确方法
螺旋测微器的读数方法
刮痧的方法
海参小米粥的家常做法
杨梅酒的酿制方法
猜你喜欢
银项链怎么清洗
心理素质差怎么办
炖带鱼的家常做法
怎么注册域名
阅读的方法
炒面怎么做好吃
pdf怎么旋转
生发最好的方法
包子怎么做才松软好吃
练腹肌最有效的方法