小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不能使用语音唤醒Siri怎么办
2026-04-22 08:00:46
1、先打开手机的设置,设置列表点击进入辅助功能。
2、接着我们进入辅助功能后点击Siri。
3、向下滑动点击开启使用【嘿Siri】唤醒即可。
相关推荐
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:129
iphone14pro怎么开启轻点唤醒?
阅读量:79
苹果手机卡槽有序列号吗
阅读量:171
苹果14pro在哪查询序列号
阅读量:50
苹果13手机首次充电充多久
阅读量:176
猜你喜欢
咖啡豆怎么吃
macan怎么读
恶心怎么办
猕猴桃怎么催熟
怎么变瘦
眼睛水肿怎么消除
痘坑怎么修复
碾怎么读
羣怎么读
鳝鱼怎么做
猜你喜欢
反函数怎么求
生蚝怎么保存
实习目的怎么写
苹果手机怎么下载视频
请假条格式怎么写
韦怎么读
台灯的拼音怎么写
二手房契税怎么算
怎么捐精
三角形的面积怎么算