小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app怎么开启横幅通知功能?
2026-04-25 09:48:01
1、进入美团我的页面,点击设置。
2、点击消息通知设置。
3、点击系统通知。
4、点击打开一诶他内横幅通知的开关即可。
相关推荐
iPhone锁定时允许访问“今天”视图如何开启
阅读量:167
ios16天文壁纸定位在哪开
阅读量:184
iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
阅读量:172
苹果手机键盘如何关闭听写?
阅读量:187
苹果怎么缩小屏幕单手操作
阅读量:40
猜你喜欢
强险都保什么
资本性支出是什么意思
轿车轮胎什么牌子好
单枪匹马的意思
蛋白质粉什么时候吃
嘴唇发紫发黑什么原因
成也萧何败也萧何的意思
引咎辞职什么意思
二维码有什么用
立秋是什么意思
猜你喜欢
繁文缛节什么意思
奥林匹克是什么意思
扫视的意思
有的放矢是什么意思
钉鞋什么牌子好
什么是工程硕士
skin是什么意思
台账是什么意思
摊余成本是什么意思
什么是mp5