小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么取消遮挡感应器黑屏
2026-04-29 22:26:24
1、
点击设置
在华为手机上点击设置按钮进入设置页面。
2、
点击辅助功能
在设置页面找到并点击辅助功能选项。
3、
关闭防误触开关
找到防误触模式,将右边的按钮关闭即可取消遮挡感应器黑屏。
相关推荐
华为感应黑屏怎么取消
阅读量:165
华为怎么取消遮挡感应器黑屏
阅读量:97
华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭
阅读量:124
华为怎么取消遮挡感应器黑屏
阅读量:189
华为手机光感应器关闭开启设置
阅读量:112
猜你喜欢
韩菲诗化妆品怎么样
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
怎么做香菇
ultraedit怎么用
论文索引号怎么查
如何改变酸性体质
美女图片生活照
生活起居
如何织宝宝鞋
ctr是什么意思
猜你喜欢
褒义词和贬义词是什么意思
cf怎么设置全屏
ppm是什么单位
如何接网线
宝宝拉肚怎么办
大便糖稀是怎么回事
通勤是什么意思
专题组织生活会
脸上红血丝如何去除
广州科技职业技术学院怎么样