小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不是qq好友怎么发文件
2026-04-22 04:46:48
1、
点击发消息
在QQ群成员中选择人,单击右键【发送消息】。
2、
选择文件
复制粘贴文件到编辑框中。
3、
发送文件
文件发送给对方,等待接收。
相关推荐
如何给不是好友的QQ发送文件
阅读量:53
QQ浏览器如何新建文件夹
阅读量:87
如何用手机不添加好友情况下传输文件?
阅读量:155
qq浏览器如何压缩文件
阅读量:87
QQ浏览器怎么使用文件格式转换功能
阅读量:47
猜你喜欢
灯谜大全及答案儿童
晒黑怎么变白
邪恶动态图大全
史记简介
2020汽车报价大全
性生活姿势大全
小学成语大全
水果店名字大全
灯谜大全
好句摘抄大全
猜你喜欢
织围巾怎么收尾
18岁身份证号大全
经典川菜菜谱大全
炖盅炖汤食谱大全
胃药大全
日记100字大全30篇
童话故事大全视频
我的世界陷阱大全
小黄花鱼怎么做好吃
手机怎么下载微信