小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何对微信加密上锁?
2026-05-01 01:20:31
1、打开设置—点击“安全”
2、找到应用锁点击进去,按提示输入密码。
3、选择密码设置,可以选择锁屏密码,也可以选择自定义密码。
4、密码设置好了就可以选择微信进行锁定,当然其他应用也一样可以锁定。
相关推荐
微信怎么加密码锁
阅读量:92
微信上锁密码在哪里设置
阅读量:57
如何给微信上锁屏密码
阅读量:78
微信怎么设置密码锁
阅读量:22
怎么设置微信一打开就有密码
阅读量:124
猜你喜欢
苹果手机怎么群发短信
柠檬怎么吃最好
眼睛充血怎么办
ce修改器怎么用
狗不吃东西怎么办
怎么让自己变帅
炸鸡腿怎么做
电脑微信怎么加好友
甲鱼怎么做
鸡怎么做好吃又简单
猜你喜欢
怎么看微信注册时间
胸疼是怎么回事
qq怎么找回密码
自动更新怎么关闭
脸部过敏怎么办
染色体怎么检查
骑马与砍杀怎么下马
辞职信怎么写最简洁的
pdf怎么转word
怎么戒撸