小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧怎么关闭点赞消息提醒
2026-04-22 06:09:53
1、打开手机上的百度贴吧,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、然后点击消息提醒。
4、之后将点赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭点赞消息提醒。
相关推荐
百度怎么关震动
阅读量:34
百度贴吧怎么关闭点赞消息提醒
阅读量:75
华为手机如何关闭点击振动
阅读量:147
如何停用百度贴吧点赞消息提醒
阅读量:36
手机百度输入法怎么关闭按键声音与振动
阅读量:65
猜你喜欢
美女视频黄频a美女大全
皮冻的做法大全
古装历史电视剧大全
麒麟图片大全
美味的英文怎么说
星座怎么划分
梵净山简介
中通快递速度怎么样
资料大全
墨索里尼简介
猜你喜欢
帅气图片大全
男运动鞋品牌大全
卡罗莱手表怎么样
题目大全
脸上的痤疮怎么治
狗屎用英语怎么说
创维冰箱质量怎么样
李宁简介
手上起小水泡痒怎么办
邪恶漫画大全无翼鸟