小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么开启兴趣和活动推送提醒
2026-05-03 17:10:58
1、登录斗鱼APP,进入“我的”,点击右上角的设置图标。
2、在设置页面,选择点击“消息提醒设置”。
3、在兴趣推送和活动推送右侧,点击开启按钮即可。
相关推荐
微博怎么绑定支付宝和把钱提现到支付宝账户?
阅读量:93
《王者荣耀》比赛战令购买方法介绍
阅读量:91
喜马拉雅哄睡模式在哪?
阅读量:47
iPhone的引导式访问怎么用
阅读量:27
总发烧是怎么回事,该怎么办?
阅读量:90
猜你喜欢
teach是什么意思
秘诀的意思
fire是什么意思
婉转的意思
饶有兴趣的意思
宇智波鼬得了什么病
kiyomi什么意思
弱阳性是什么意思
什么是漆皮
丹什么飘香
猜你喜欢
什么空调制热效果好
智慧是什么意思
千真万确的意思
冒顶是什么意思
oto是什么意思
纯粹的意思
nylon什么意思
什么卸妆水好用
green是什么意思
一方什么