小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启优化充电
2026-04-25 23:39:41
1、点击iPhone主界面的设置,然后点击电池选项卡进入,如下图所示
2、进入电池信息页面,点击电池健康选项卡进入,如下图所示
3、在电池健康界面底部,将优化电池充电开关打开即可,如下图所示
相关推荐
iphone语音控制怎样打开
阅读量:75
iPhone SE序列号在哪里 苹果se怎么看序列号
阅读量:194
苹果如何设置自动填充密码?
阅读量:149
iphone如何打开夜间模式?iphone开启night shift
阅读量:90
苹果xr屏幕黄怎么调白
阅读量:88
猜你喜欢
被仓鼠咬了怎么办
宫寒怎么治疗
20日均线怎么看
乙肝检查结果怎么看
牙齿松动疼痛怎么办
打印机怎么打印照片
网线怎么连接路由器
唐筛怎么做
面条怎么做好吃家常做法大全
海马床垫怎么样
猜你喜欢
ps分辨率怎么调
小乔怎么死的
黑豆怎么吃最补肾
怎么练肺活量
怎么才能减肥
肛门周围痒是怎么回事
wifi密码怎么修改
怎么防止脱发
我的世界怎么酿造药水
怎么改电脑开机密码