小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在淘宝中添加新的收货地址
2026-04-30 09:50:38
1、手机端打开淘宝APP,点击页面右下角“我的淘宝”。
2、进入后点击右上角“设置”。
3、在设置功能列表中,点击“收货地址”。
4、点击页面下方“添加收货地址”输入新的地址,保存即可添加完成。
相关推荐
淘宝怎么添加收货地址
阅读量:79
淘宝怎么添加新的收货地址?
阅读量:46
淘宝购物车里的商品如何删除
阅读量:124
淘宝收货地址怎么添加
阅读量:34
淘宝怎么添加新的收货地址
阅读量:107
猜你喜欢
如何去除水垢
如何辞退员工
大婶用韩语怎么说
如何做到诚信
乐思茗的悠闲生活
三校生是什么意思
会计证取消了怎么办
微信红包怎么用
小锅盖怎么升级
如何计算个人所得税
猜你喜欢
中国国花是什么花
kmspico怎么用
生活大爆炸主题曲
痔疮是什么样子的
生活元素
微家书怎么写
如何提高教育质量
原始生活21天
如何预防流感
万用表如何测电阻