小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信营业厅APP如何关闭新消息提醒
2026-04-22 06:38:24
1、首先打开电信营业厅APP,然后点击右下角的“我”,再选择右上角的设置选项
2、然后在设置中点击“通用”选项
3、最后在新界面点击关闭“新消息提醒”后面的开关滑块即可
相关推荐
忘记战网通行证密码,所以也上不去安全令
阅读量:191
业主如何起诉物业
阅读量:132
逃离塔科夫怎么组队
阅读量:98
linux的7种运行模式
阅读量:50
绝地求生刺激战场怎么设置画质,准星颜色,录像?
阅读量:71
猜你喜欢
淘宝试用报告怎么写
国外旅游景点图片
藿香正气滴丸怎么吃
dwg格式怎么打开
武当山在哪里
如何培养孩子的情商
山楂片泡水的功效
黑瞎子岛在哪里
卫生许可证在哪里办
西海在哪里
猜你喜欢
刚才哪里地震了
网店货源怎么找
惠普m1005怎么扫描
如何折纸船
珠海的旅游景点
港澳台通行证怎么办
如何快速解酒
手机怎么刷机教程
圣托里尼岛旅游攻略
怎么做图片文字