小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消名片添加功能
2026-04-23 10:32:33
1、点进微信设置页,轻触“朋友权限”选项。
2、在朋友权限选项页,跳转到“添加我的方式”设置界面。
3、在添加我的方式界面,取消“名片”功能就可以了。
相关推荐
微信怎么设置拒绝添加
阅读量:160
怎么设置让其他人加不上你的微信
阅读量:101
微信怎么设置无法用手机号添加自己
阅读量:179
不让别人加微信怎么设置
阅读量:95
怎么取消微信
阅读量:143
猜你喜欢
山东航空怎么样
变速自行车怎么变速
第一次带美瞳怎么戴
黄金怎么辨别真假
银行贷款利率怎么算
狗狗吐了怎么办
嗓子有鱼刺怎么办
让半球怎么算
网易uu加速器怎么样
行尸走肉格伦怎么死的
猜你喜欢
颈部淋巴结肿大怎么办
打麻将老输怎么办
糯米粉怎么做汤圆
比亚迪汽车怎么样
江苏师范大学怎么样
主要业绩怎么写
孩子发烧39度怎么办
流星蝴蝶剑怎么联机
个人怎么申请专利
文玩核桃怎么玩