小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加9r手机设置开启简易桌面教程
2026-04-24 23:55:03
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<桌面、锁屏与息屏>点击进入
2、在【桌面、锁屏与息屏】界面——点开【桌面模式】选项
3、最后,我们在【桌面模式】界面——圈选【简易模式】即可
相关推荐
华为激活日期和保修日期怎么查询
阅读量:81
华为手机怎么设置提交完整报告?
阅读量:80
华为手机怎么看出厂日期?
阅读量:48
华为多任务界面设置
阅读量:63
如何查询华为手机的三包凭证
阅读量:69
猜你喜欢
怎么注册邮箱帐号
授权委托书怎么写
腾达路由器怎么样
庞统怎么死的
牛排怎么煎才嫩
平安信用卡怎么样
页眉横线怎么去掉
口哨怎么吹
深圳职业技术学院怎么样
囊肿是怎么回事
猜你喜欢
哈尔滨工程大学怎么样
性冷淡怎么回事
未转变者怎么联机
个人资料怎么写
刺猬怎么养
茶叶怎么保存
怎么提高网速
皮肤黑怎么办
小怎么读
难受怎么办