小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启智慧识图
2026-04-25 21:29:39
1、打开设置,进入特色功能
2、点击传送门。
3、将开启传送门的开关打开。
4、4. 选择图片并长按,就能看到图片识别的弹窗了,点击即可查看识别结果。
相关推荐
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
阅读量:78
小米验证并安装怎么关闭
阅读量:123
小米手机软件闪退怎么修复
阅读量:51
红米k40怎么关闭内容中心
阅读量:20
小米手机大文件夹怎么设置
阅读量:122
猜你喜欢
冰山一角的意思
水货是什么意思
5s什么时候上市的
万般无奈的意思
兔区是什么意思
善哉是什么意思
celebrate是什么意思
不翼而飞的意思
cdp是什么意思
list是什么意思
猜你喜欢
春日古诗的意思
安全感是什么意思
ipqc是什么意思
nice的意思
差强人意的意思
doc是什么意思
遥遥领先的意思
山什么地什么的成语
什么食品养胃
什么是井喷