小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经怎么清理缓存
2026-04-21 19:18:05
1、首先打开新浪财经并进入首页,紧接着点击左上角头像,如图所示;
2、然后点击右上角设置,如图中箭头所指;
3、最后点击清理缓存,即可立即清理缓存,就不会占手机内存啦。
相关推荐
新浪财经怎么清除缓存
阅读量:168
新浪财经如何清除缓存?
阅读量:186
新浪财经怎么清除缓存内容?
阅读量:83
新浪财经怎么清理缓存?
阅读量:89
安卓版新浪财经如何清理缓存?
阅读量:103
猜你喜欢
可转债怎么买
xvideos怎么看
苹果11怎么关机
四级听力怎么练
thursday怎么读
打印机脱机状态怎么解除
痛经了怎么办
经常做噩梦是怎么回事
我的世界牛怎么驯服
熏肉怎么做
猜你喜欢
老鼠怎么消灭
眼压高怎么缓解
怎么格式化u盘
知道番号怎么下载
佛手瓜怎么种植
怎么做二维码
怎么压缩照片大小
青岛滨海学院怎么样
科幻画怎么画
新生儿发烧怎么办