小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何取消显示聊天背景照片
2026-05-09 10:08:15
1、打开qq点击联系人选项。
2、选择打开好友聊天界面,点击三横线选项。
3、在这里点击打开聊天背景。
4、选择右上角的选项。
5、打开之后点击恢复默认。
6、这样就可以取消显示聊天背景照片。
相关推荐
王者荣耀如何获得百里守约的朱雀志皮肤专属动作
阅读量:136
腾讯QQ空间的视频怎样设置为QQ好友可见?
阅读量:168
堆糖app软件要怎么快速取消自己之前收藏的图片
阅读量:125
手机QQ怎么设置个性点赞
阅读量:40
QQ空间如何开启展示个性字体
阅读量:126
猜你喜欢
双c是什么牌子
母爱如什么
淦是什么意思梗出处
青青子衿什么意思
定速巡航是什么意思
snake是什么意思
五星红旗你是我的骄傲是什么歌
pony是什么牌子
hd是什么意思
什么是非物质文化遗产
猜你喜欢
10月9日是什么星座
my什么意思
kp是什么意思网络用语
排酸肉是什么意思
经销商是什么意思
tiktok是什么意思
心跳过快是什么原因
止损是什么意思
九价疫苗是干什么的
s和m是什么意思