小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文档如何开启自动保存功能?
2026-04-22 02:41:06
1、在文档中,开启左上角的自动保存功能。
2、开启之后,我们需要设置自动保存位置。
3、选择好保存位置之后,点击上传选项。
4、上传之后,点击确定按钮就可以了,每次修改之后,就会自动保存文档。
相关推荐
word技巧:上下标(脚码)的对齐
阅读量:66
应当如何做一个新时代的教师
阅读量:141
悟空识字开启找一找环节
阅读量:123
大雾天出门应该准备什么?
阅读量:114
密室逃脱 小游戏 《寻找丢失的娃娃 》攻略 介绍
阅读量:47
猜你喜欢
牙髓炎怎么快速止痛
隔离霜怎么用
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
内风湿关节炎怎么治
滴滴打车怎么付钱
荸荠怎么吃
老想小便怎么回事
怎么改路由器密码
韩语怎么说
股票年线怎么看
猜你喜欢
真相只有一个用日语怎么说
发霉的衣服怎么洗
怎么养兔
荣威rx5怎么样
怎么查自己手机号码
手机误删视频怎么恢复
沙拉酱怎么吃
腰扭到了怎么办
怎么做凉皮
全身疼痛是怎么回事