小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺开机自动启动怎么办
2026-04-26 21:45:29
1、打开电脑上的爱奇艺,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、将开启自动运行的勾选给点击取消掉。
4、然后点击确定即可。这样便关闭了开机自动开启爱奇艺。
相关推荐
楚留香装备怎么获取及提升
阅读量:23
NOW健康app怎么样开通会员
阅读量:128
iPhone照片如何隐藏和查找隐藏照片
阅读量:132
苹果手机如何开启驾驶勿扰
阅读量:28
etc感应不到怎么解决
阅读量:188
猜你喜欢
战无不胜是什么意思
ml是什么
echo什么意思
黑眼圈很重是什么原因
胚芽是什么
婴儿什么时候补钙
非无菌口罩是什么意思
mto是什么意思
社畜什么意思
7月7日是什么星座
猜你喜欢
什么是蓝颜知己
阿华田是什么
柏拉图式的爱情是什么意思
烟波浩渺什么意思
奶昔是什么
白菜属于什么科
虫洞是什么
乌合之众是什么意思
什么叫实数
谛听是什么意思