小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何删除通讯录?
2026-05-05 14:44:55
1、在桌面点击【通讯录】。
2、选择需要删除的联系,
3、点击【编辑】,点击【删除联系人】即可。
1、在桌面点击【通讯录】。
2、选择需要删除的联系,
3、点击【编辑】,点击【删除联系人】即可。
相关推荐
批量删除苹果电脑里的照片方法?
阅读量:73
Mac版office 2019如何禁止自动更新
阅读量:177
Mac版系统如何更改键盘类型?
阅读量:168
Macbook电脑天气小工具
阅读量:149
苹果电脑Mac系统如何设置自动定时睡眠休眠
阅读量:43
猜你喜欢
手机投屏到电视上怎么操作
手机为什么上不了网
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
鲎怎么读
石斛怎么读
冉怎么读
行车记录仪怎么看回放
我的世界漏斗怎么用
汤圆怎么做
简历怎么写
猜你喜欢
夯怎么读
鸭肠怎么做好吃
邗怎么读
熵怎么读
银行贷款利息怎么算
馄饨的做法大全
馄饨怎么包
羊肉片的做法大全
怎么截图
月经量少该怎么调理