小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博如何屏蔽某个人的信息?
2026-04-24 19:11:16
1、首先点击手机桌面中的微博。
2、然后点击屏幕右上方的设置按钮。
3、接着点击屏蔽设置。
4、然后点击添加屏蔽用户。
5、接着点击一个要屏蔽的微博好友。
6、最后点击确定就可以了。
相关推荐
微博里的评论设置功能是怎么开启的?
阅读量:137
微博电脑端怎么设置首页背景
阅读量:58
怎么设置微博内容仅粉丝可见
阅读量:162
手机微博如何退出所有设备?
阅读量:93
微博怎么发长文章
阅读量:47
猜你喜欢
light是什么意思
墨绿色配什么颜色好看
睡觉磨牙是什么原因
6月12日是什么星座
虎和什么生肖最配
term是什么意思
1月11日是什么星座
威士忌是什么酒
海纳百川什么意思
2017年是什么年
猜你喜欢
生辰八字是什么
short是什么意思
刚刚什么地方地震了
瘟疫是什么病
澳门特马资料今晚开什么
津津有味的反义词是什么
汇票是什么
梦见下雪是什么征兆
芃是什么意思
彩虹屁是什么意思