小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启被@的通知
2026-05-01 10:32:58
1、打开“快手”APP;
2、打开后,点击左上角的三横按钮;
3、打开后,点击“设置”;
4、打开后,点击“通知设置”;
5、打开后,点击开启“被@”;
6、这样,被@时就会有通知啦。
相关推荐
快手怎么允许接收所有人的私信
阅读量:174
怎么删快手极速版作品
阅读量:22
快手怎么设置私信权限?
阅读量:153
如何在快手里拉黑已关注的人
阅读量:144
怎样在快手里面发布说说
阅读量:142
猜你喜欢
人肉是什么意思
什么是微商
杯葛是什么意思
什么是中出
泽是什么意思
粘胶是什么面料
经常出汗是什么原因
什么是安卓手机
聚拢的近义词是什么
一串串什么
猜你喜欢
什么是新闻
冰箱什么品牌好
8月14日是什么情人节
lsp是什么
露营需要准备什么
lucky什么意思
什么是备孕
草缸适合养什么鱼
1984年是什么命
小孩流口水是什么原因