小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac搜狗输入法怎么设置中英文切换的快捷键?
2026-04-22 04:19:56
1、点击输入法图标。
2、点击菜单上的偏好设置。
3、点击上方的按键选项。
4、点击中英文切换下拉框。
5、从下拉选项里选择一个快捷键。
6、成功设置完成。
相关推荐
上海消费券微信可用商家
阅读量:85
刘诗昆81岁生子是正常生的吗
阅读量:24
车轮陷进泥里出不来怎么办?
阅读量:155
多点点直播app怎么开启青少年模式?
阅读量:146
如何让孩子远离游戏,专心学习
阅读量:100
猜你喜欢
牛排怎么做
0755-83765566怎么转人工
葱油饼怎么做
冀怎么组词
粉条怎么做好吃
怎么吐烟圈
社保卡怎么激活
指甲分层是怎么回事
为什么叫大姨妈
腊八蒜怎么做
猜你喜欢
怎么样减肥最快最有效
怎么蒸馒头
杵怎么读
鬼压床是怎么回事
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
医保报销是怎么报销的
群发微信怎么发
网线怎么接
小便时尿道刺痛是怎么回事
微信号怎么改