小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样开启赞和收藏的通知
2026-05-06 09:07:58
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“赞和收藏”后的开关开启即可。
相关推荐
微信公众号原始id
阅读量:137
小红书如何注销账号?
阅读量:193
微信怎么让他人可以通过QQ号添加好友
阅读量:69
如何绑定微信公众号安全助手及开启安全提醒功能
阅读量:84
微信号如何解绑QQ
阅读量:71
猜你喜欢
生活中的感动作文
朝鲜人的生活
咀嚼生活的真味
尿黄是什么原因
如何消除吻痕
嘌呤是什么
问卷调查报告怎么写
如何画眼妆
杏子的功效和作用是什么
吃东西噎着了怎么办
猜你喜欢
极简主义生活
皇朝家具怎么样
淘宝店铺如何装修
如何扫描照片
淘宝如何换货
人设是什么意思
朱家角怎么去
朝鲜人的生活
《阿黛尔的生活》
理性是什么意思