小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭ios系统自动更新?
2026-04-22 13:42:51
1、打开手机上的【设置】
2、在设置界面找到【通用】并点击进入
3、在通用界面点击【软件更新】
4、进入软件更新界面后,点击底部的【自定自动更新】
5、将【下载IOS更新】右侧的按钮关闭即可
相关推荐
苹果6splus的电池为什么从50%一下降到1%
阅读量:22
iPhone准许敲击三次背面启用“Siri”
阅读量:146
苹果13promax恢复出厂设置
阅读量:33
如何用腾讯相册管家备份苹果手机相册
阅读量:88
在哪关掉iphone显示屏幕键盘功能
阅读量:115
猜你喜欢
深圳怎么样
拉布拉多犬怎么训练
酸甜排骨怎么做
亲爱的你怎么不在我身边歌词
小米手机质量怎么样
我的世界弓怎么修复
怎么超频
葛粉怎么吃
手抽筋是怎么回事
鬼吹灯顺序是怎么排的
猜你喜欢
花生酱怎么做
小腹坠胀是怎么回事
甜面酱怎么做
珍爱网怎么样
柠檬面膜怎么做
接到诈骗电话怎么办
红旗怎么样
怎么说服妈妈给我一次
网上预约挂号怎么挂
cf两边黑屏怎么解决