小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样把隐藏的APP添加到主屏幕?
2026-05-06 16:40:09
1、首先,我们打开手机桌面后,往左滑,进入APP资源库;
2、然后,我们找到对应的app,并点击箭头所示的添加到主屏幕就可以了。
相关推荐
iphone把隐藏软件移出来的方法
阅读量:107
怎么弄出苹果手机隐藏软件
阅读量:131
iphone隐藏的app怎么弄出来
阅读量:50
苹果软件被隐藏了怎么显示出来
阅读量:125
苹果12怎么把隐藏app移出来
阅读量:156
猜你喜欢
减数和被减数怎么区分
庾怎么读
根号怎么算
江南大学怎么样
雪莲果怎么吃
小便时尿道刺痛是怎么回事
百公里油耗怎么算
芒果吃多了会怎么样
为什么你背着我爱别人
桂鱼怎么做好吃
猜你喜欢
皮冻怎么做
端午节手抄报怎么画
自制美食小吃简单做法
喝牛奶为什么拉肚子
为什么会长白头发
萝卜泡菜做法
宫外孕怎么治疗
学位怎么填
翊怎么读
围棋怎么玩