小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯怎么关闭推送声音
2026-04-25 07:19:04
1、在手机打开【一点资讯】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,然后把【推送声音】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
一点资讯App怎么关闭推送声音功能
阅读量:61
一点资讯APP怎么设置推送声音功能?
阅读量:44
一点资讯怎么关闭推送声音?
阅读量:184
一点资讯怎么开启推送声音
阅读量:120
一点资讯怎么关闭推送
阅读量:93
猜你喜欢
地平线摩托车怎么样
如何输入繁体字
at是什么意思
水逆是什么意思
怎么样去皱
计步器怎么用
生活与命运
燕山大学里仁学院怎么样
我生活的世界
路由器限速怎么设置
猜你喜欢
懋是什么意思
中国国花是什么花
美图秀秀水印怎么做
暴风转码怎么用
天津农学院怎么样
雪白雪白的什么的
do是什么意思
居家生活
阿弥陀佛是什么意思
自动开机怎么设置