小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查自己的健康证
2026-04-26 10:45:27
1、
搜索公众号
打开微信后,在搜索栏搜索“湖南健康卡”公众号
2、
点击前往使用
在弹出的列表中,选择“前往使用”一栏
3、
查看健康证
完成身份验证后,即可查看到自己的健康证。
相关推荐
健康证哪里查
阅读量:125
怎么查询个人健康证信息
阅读量:146
健康证怎么查询和下载打印?
阅读量:155
健康证在网上怎么查
阅读量:189
如何查询健康证网址?
阅读量:78
猜你喜欢
上海到乌镇怎么走
用安琪酵母怎么发面
脂肪肝怎么减掉
怎么制作头像
右下眼皮跳是怎么回事
舌头中间有裂纹是怎么回事
怎么连接网络打印机
九牧马桶怎么样
用电饭锅怎么做蛋糕
夸克怎么用
猜你喜欢
烧纸怎么写
显示器分辨率怎么调
热油烫伤后怎么处理
阿胶糕怎么做
嗓子哑是怎么回事
新飞冰箱怎么样
动态心电图怎么做
榴莲怎么开
白鸽刘亮怎么分开了
圣诞树怎么画