小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫的消息怎么一键清除未读
2026-04-22 10:58:23
1、打开手机天猫APP,点击页面最下方的点评按键。
2、点击页面右上角的通知按键。
3、然后点击页面最上方的清除未读,如图所示。
4、最后就会提示所有消息均设为已读,表示未读消息清除完成。
相关推荐
怎样做石耳炖石鸡
阅读量:94
4g t-box车联网解决方案
阅读量:149
教你钩漂亮的胸花--小懒手工
阅读量:61
微信如何防止微信群删除无法找回
阅读量:54
爱奇艺app导航频道在哪里编辑
阅读量:139
猜你喜欢
小米海参粥的家常做法
电脑怎么设置开机密码
燕鲅鱼的做法
邛怎么读
喉咙痒咳嗽怎么办
昭怎么读
苹果怎么设置动态壁纸
皋陶怎么读
自制罐头的做法
聒噪怎么读
猜你喜欢
芫荽怎么读
感冒为什么会流鼻涕
drink怎么读
touch怎么读
血压高怎么降压
清蒸螃蟹的做法步骤
鸭子怎么做好吃
戟怎么读
小米电视质量怎么样
痤疮怎么治