小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9闪拍功能具体怎么操作?
2026-04-27 04:45:24
1、
点击相机
进入通过桌面霜菌点击设置--相机进入。
2、
开启开关
开启闪拍功能开关。
3、
按下音量键
然后在黑屏、锁屏言物或者待机界面等,轻轻的按下音量键即忌晃总可。
相关推荐
OPPO闪拍怎么用
阅读量:55
oppo手机怎么取消状态栏图标显示
阅读量:148
如何关闭oppo手机的消息通知
阅读量:159
oppo手机怎么设置静音
阅读量:57
oppo锁屏杂志怎么开启
阅读量:22
猜你喜欢
我的世界熔炉怎么做
苹果5s怎么设置铃声
怎么找回密码
脚趾甲变厚怎么治疗
电脑中毒了怎么办
小孩肚子胀气怎么办
大肚子怎么减
黑蚂蚁怎么吃
腿粗怎么减
秃头怎么办
猜你喜欢
怎么预防感冒
id密码忘了怎么办
武汉理工大学怎么样
怎么倒立
3d加速怎么开
睡眠质量不好怎么办
苹果手机中毒怎么办
灌肠怎么做
gta5mod怎么用
读书计划怎么写