小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置滚动截屏
2026-04-22 12:40:11
1、长按录屏图标
在控制中心长按录屏图标。
2、点击滚动截屏
勾选下方的滚动截屏选项。
3、点击开始直播
选择下方的开始直播选项即可。
相关推荐
怎么看你的苹果手机什么时候开始用的?
阅读量:181
高德地图怎么绑定Apple账号
阅读量:104
一喂顺风车如何开启提现到账的语音提醒
阅读量:160
苹果11pro手机怎么关闭抬起唤醒屏幕功能
阅读量:187
苹果手机App内访问功能在哪开启?
阅读量:71
猜你喜欢
地狱传送门怎么做
c字裤怎么穿
提成怎么算
大写数字怎么写
仝怎么读音
睡不着觉该怎么办
cfg文件怎么打开
怎么发帖子到网上
电脑图标怎么变小
冬瓜丸子汤怎么做
猜你喜欢
怎么查询商标
银行资信证明怎么开
水龙头漏水怎么办
紫荆花漆怎么样
苹果4s怎么越狱
ix25怎么样
电信信号怎么样
干黄花菜怎么吃
照片墙怎么挂
被鱼刺卡住了怎么办