小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus怎样关闭专注模式
2026-05-10 22:50:16
1、打开手机,下滑点击【专注模式】。
2、在下方有多个场景,点击你设定过的场景,然后就可以关闭此功能了。
3、也可以在锁屏界面点击下方的专注模式进行关闭。
相关推荐
如何设置关闭苹果手机百度系统通知
阅读量:66
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:111
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:159
苹果手机模式怎么设置
阅读量:20
苹果手机ios14系统提醒事项如何用
阅读量:81
猜你喜欢
泰语我爱你怎么说
红警怎么结盟
耳朵痛是怎么回事
鼻子太大怎么办
柯受良怎么死的
怎么受孕
今天运气怎么这么好
眼睛酸涩是怎么回事
总结报告怎么写
脸上干燥起皮怎么办
猜你喜欢
除号怎么打
手脚冰凉怎么调理
森林防火内容怎么写
狗狗吐了怎么办
经纬网怎么看
六月雪怎么养
福特翼搏怎么样
嗓子有痰咳不出咽不下怎么办
怎么关闭空间
天龙八部怎么赚钱