小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机第一次正确充电方法
2026-04-22 01:44:23
1、
点击“电池”。
打开手机屏幕中的设置,点击设置中的“电池”。
2、
选择“更多电池设置”。
接着,选择点击“更多电池设置”。
3、
点击白色圆圈。
找到“智能充电模式”,点击后面的白色圆圈即可。
相关推荐
华为新手机第一次充电注意事项
阅读量:33
华为手机电池首次充电方法
阅读量:185
华为手机第一次正确充电方法是什么
阅读量:135
华为手机第一次正确充电方法
阅读量:159
华为手机第一次正确充电方法是什么
阅读量:114
猜你喜欢
抬头纹怎么办
韩语哥哥怎么说
透视表怎么做
屏保怎么设置
五菱宏光s怎么样
舌苔白是怎么回事
洁癖怎么办
记忆力下降怎么提高
怎么注册微信账号
怎么查wifi密码
猜你喜欢
贫困生申请书怎么写
醪糟怎么吃
怎么去除痘印
公司不发工资怎么办
海水鱼怎么养
荨麻疹怎么引起的
白萝卜怎么吃
冻豆腐怎么做
喉咙干痒咳嗽怎么办
兔子拉稀怎么办