小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 13怎么关机
2026-04-24 20:11:23
1、找到手机的“电源键”和“声音➕”,如图所示
2、同时按下“电源键”和“声音➕”,如图所示
3、同时按下两个按键,大概2s,即可显示“滑动来关机”
4、滑动该图标至最右侧即完成关机
相关推荐
-苹果12省电小技巧
阅读量:99
苹果13pro关机键长按没反应怎么办
阅读量:92
苹果手机怎么设置永不自动锁定屏幕
阅读量:183
苹果13是如何更改默认音乐播放器的?
阅读量:49
iPhone13锁屏键坏了怎么关机
阅读量:159
猜你喜欢
悼词怎么写
脂肪肝怎么减掉
崴脚后怎么处理
微博怎么发文章
ps怎么复制
新鲜蒲公英怎么吃最好
夫妻宫怎么看
咽喉炎怎么治
怎么办理营业执照
超速10%不到20%怎么处罚
猜你喜欢
鸳怎么组词
孩子青春期叛逆家长怎么办
增值税怎么计算
怎么盘头发简单好看
柚子籽怎么种小盆栽
闯禁行怎么处罚
怎么样才能赚钱
尿多是怎么回事
红米手机怎么截屏
怎么看ip地址