小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置语言?
2026-04-26 07:59:30
1、打开微信APP,点击右下角的“我”。
2、在下一页面中,点击“设置”。
3、进入设置页面后,选择“通用”。
4、点击“多语言”根据实际需要选择合适的语言。
5、总结如下。
相关推荐
快速消除额头上的细小痘痘
阅读量:112
有益健康的一些生活小习惯有哪些?
阅读量:196
小人国精彩语录
阅读量:133
种菜乐——好吃好玩的紫色扁豆
阅读量:118
怎么新建日程提醒
阅读量:150
猜你喜欢
什么叠翠成语
去美国买什么最划算
series是什么意思
begins是什么意思
蝉联是什么意思
耶和华祝福满满
厦门什么时候去最好
dollar是什么意思
钓鱼线什么牌子好
淡然一笑的意思
猜你喜欢
风情是什么意思
云裳广场舞你牛什么牛
赟的读音和意思
占空比是什么意思
罗曼蒂克是什么意思
琥珀的意思
情调是什么意思
高速什么时候免费通行
热桥是什么意思
杏色适合什么肤色