小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20 pro怎么删除和卸载应用程序?
2026-05-08 13:38:55
1、点击进入应用市场,点击“管理”。
2、选择安装管理进入,点击要删除应用后的V按钮。
3、点击“卸载”,也可点击“批量卸载”,勾选复选框多个应用。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机怎么卸载不需要的软件
阅读量:40
华为mate50状态栏纯净模式怎么设置
阅读量:81
华为手机如何卸载不想要的软件
阅读量:94
华为P40怎么关闭广告推送?
阅读量:68
华为智慧怎么删除助手对话历史
阅读量:156
猜你喜欢
长江大学怎么样
额头窄适合什么发型
潮流发型男
纯真的近义词
感冒喝酒
工资流水账单怎么打
狼吞虎咽的近义词
网速不稳定怎么解决
银杏果怎么吃不中毒
流利的近义词
猜你喜欢
总是心慌是怎么回事
股票分时图怎么看
淘宝运费险怎么退
中软国际怎么样
男孩短发发型
得意洋洋的近义词
股票杠杆怎么申请
牙齿缝隙大怎么办
祝酒词怎么说
怎么学游泳