小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看生产地是哪里
2026-04-22 21:41:03
1、第一步,我们进入到手机的设置菜单栏后,选择通用选项;
2、第二步,我们在通用菜单栏,点击顶部的关于本机选项;
3、第三步,我们进入到新跳转菜单栏后,在手机型号号码中就可以看到生产地信息了
相关推荐
苹果14pro怎么看哪里生产的
阅读量:137
iPhone如何通过序列号查看产地和生产日期
阅读量:35
怎么看苹果手机是哪里生产的
阅读量:90
如何查看苹果手机的生产地
阅读量:176
苹果14在哪查询序列号
阅读量:103
猜你喜欢
翻新机是什么
蹉跎什么意思
维生素b6的作用及功能
banner是什么意思
混响是什么
主任科员是什么级别
四什么成语
茉莉的养殖方法和注意事项
喝茶叶有什么好处
电子狗是什么
猜你喜欢
esr是什么意思
运动会祝福语
淘宝靠什么赚钱
引人入胜是什么意思
姹紫嫣红是什么意思
学校运动会作文
有氧运动和无氧运动的区别
mcu是什么
越俎代庖什么意思
吃葡萄干有什么好处