小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央广网APP怎样关闭接收消息推送选项
2026-04-22 23:49:53
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择上方【接收消息推送】选项点击勾选关闭,操作完成后保存即可。
相关推荐
如何开启华为阅读基本服务设置?
阅读量:40
华为手机怎么设置APP自启动
阅读量:133
HUAWEI手机怎么设置性能模式
阅读量:178
华为负一屏如何关闭?
阅读量:58
华为荣耀手机自带浏览器怎么设置首页/主页?
阅读量:31
猜你喜欢
对峙的意思
信仰是什么意思
总角之交是指什么
faq什么意思
共襄盛举是什么意思
小巧玲珑的意思
亲子鉴定需要什么手续
火龙果功效与作用
cosplay是指什么
养殖场需要什么手续
猜你喜欢
桂圆的作用与功效
蛭石的作用
疲惫的意思
五脏六腑的意思
撰写是什么意思
一什么石崖
什么食物最养胃
腼腆的意思
什么酒价格最贵
石菖蒲的作用与功效