小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP中如何关闭同步粉丝数量功能?
2026-04-22 05:54:47
1、打开抖音APP【设置】页面,点击列表中【账号与安全】。
2、在【账号与安全】界面中,点击【第三方账号绑定】。
3、打开【第三方账号绑定】界面后,把【同步粉丝数量】的按钮关闭。
相关推荐
抖音喜欢怎么设置为私密
阅读量:152
抖音怎么设置不让同城看我的作品及直播
阅读量:102
抖音活跃度在哪里看?
阅读量:178
抖音编辑资料在哪里
阅读量:42
抖音如何备注粉丝名称
阅读量:154
猜你喜欢
笔记本打不开机怎么办
如何找回微信密码
上海周边旅游景点大全
肉饺子馅怎么做好吃
淘宝店名怎么修改
膀胱经不通怎么办
如何看微信注册了多久
如何办理银行卡
如何叠衣服
如何找回qq聊天记录
猜你喜欢
桥接无线路由器
淘宝号怎么关联小号
如何申请qq号
哪里地震了今天刚刚
如何自我排除宫外孕
衣服尺寸怎么量
云水谣在哪里
气血不足如何调理
如何忘记一个人
怎么赠送好友qq会员