小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置三指下滑截屏
2026-04-25 02:09:56
1、在华为手机的设置界面,点击下面的智能辅助选项。
2、在智能辅助设置界面,点击下面的手势控制选项。
3、在手势控制界面,点击三指下滑截屏选项。
4、最后将这里的三指下滑截屏按钮开启即可。
相关推荐
华为手机如何设置三指下滑截屏功能?
阅读量:105
华为截图怎么操作
阅读量:44
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:71
荣耀手机如何设置导航键
阅读量:157
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:134
猜你喜欢
ipad怎么下载电影
甘肃旅游地图
凉拌莴笋
怎么进注册表
湖南高尔夫旅游职业学院
失业保险可以领几个月
闽江学院怎么样
如果可以这样爱剧情介绍
珠海城市职业技术学院怎么样
怎么化妆好看
猜你喜欢
多大可以办银行卡
温州科技职业学院怎么样
刷新率怎么调
速派奇电动车怎么样
动画图片怎么制作
山东旅游景点
旅游新闻
凉拌胡萝卜丝的做法
连体人怎么过夫妻生活
托福考试怎么报名