小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将联系人转移到电话卡
2026-04-22 22:46:10
1、点击桌面上的电话图标
2、点击“联系人”
3、点击右上角的三个点,点击“设置”
4、点击“导入/导出”
5、点击“导出到卡1”
6、选择“华为账号”
7、全选联系人,点击“导出”就可以了。
相关推荐
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
阅读量:130
华为手机如何把通讯录导入卡里
阅读量:69
华为手机怎么把联系人导入手机卡
阅读量:152
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:98
华为手机如何把通讯录导入SIM卡
阅读量:88
猜你喜欢
助眠方法
世界名犬图片大全
晒伤了怎么快速修复
鲅鱼丸子的家常做法
怎么调节内分泌失调
我的世界窗户怎么做
炖茄子的家常做法
唐诗300首大全
老是头晕怎么回事
鱼线打结方法图解
猜你喜欢
月经不调是怎么回事
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
上海建桥学院怎么样
灭鼠最佳方法
酒精中毒的治疗方法
容易脸红怎么办
有子宫肌瘤怎么办
怎么把头发吹蓬松
癫痫病治疗方法
鸡爪怎样做好吃