小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何禁止其他人通过可能认识的人发现我
2026-04-22 13:58:20
1、页面中点击左上角QQ头像。
2、页面中点击左下角“设置”选项。
3、页面中点击“隐私”选项。
4、页面中点击“发现我的方式”选项。
5、页面中将“可能认识的人”的右侧按钮关闭。
相关推荐
如何防止qq好友互相认识
阅读量:85
QQ可能认识的人怎么关闭
阅读量:45
QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
阅读量:184
怎样关闭QQ好友推荐
阅读量:179
怎么取消QQ可能认识的人推荐,是不想把我的好友推荐给别人,怎么设置
阅读量:155
猜你喜欢
小芋头怎么做好吃
短裙用英语怎么说
苹果内存怎么清理
脚臭怎么办快速去脚臭
校草怎么还不和我分手
疖子怎么治
怎么做汤圆
职务怎么填
平行线怎么画
长门的轮回眼怎么来的
猜你喜欢
word怎么制作表格
怎么算利息
广式腊肠怎么做好吃
眩晕是怎么回事
闹心怎么办
牙缝过大怎么办
中国海洋大学怎么样
冬笋怎么做好吃又简单
恐龙怎么灭绝的
微信群里怎么拍一拍