小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝宝电子医保卡怎么开通
2026-04-30 10:49:31
1、进入到支付宝页面,点击市民中心
2、进入页面点击医保选项
3、最后点击刷脸激活,激活成功后即可开通
相关推荐
小孩如何申请电子医保卡
阅读量:38
孩子医保卡怎么领电子医保卡?
阅读量:59
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:127
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:111
宝宝电子医保卡怎么绑定
阅读量:77
猜你喜欢
5万元怎么理财
汲取的近义词
平安贷款怎么样
英语考级怎么考
爽朗的近义词
消失的近义词是什么
似乎的近义词
qq热键冲突怎么修改
惋惜的近义词
枯萎的近义词
猜你喜欢
流感和普通感冒的区别
添砖加瓦的近义词
哺育的近义词
中国园林博物馆
小米手机怎么投屏到电视
祝酒词怎么说
网络推广怎么做
观点用英语怎么说
cad注册机怎么用
倩女幽魂怎么赚钱