小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何将扫一扫功能提到桌面
2026-04-26 13:20:03
1、进入支付宝主界面,点击点击右下方我的。
2、然后在如图界面,点击右上方的图标。
3、进入设置后,点击功能管理。
4、在如图界面,点击快捷方式设置。
5、最后在这里就可以将扫一扫功能提到桌面里。
相关推荐
怎么删除微信好友?
阅读量:88
育儿教育:睡前黄金时间 培养孩子英语听力能力
阅读量:64
红富士冰糖心是什么
阅读量:158
仙道怎么护送美女?
阅读量:79
手卷钢琴实际用起来怎么样?
阅读量:98
猜你喜欢
open是什么意思
白洁性荡生活
笔刷怎么安装
爱情是什么
新鞋子磨脚后跟怎么办
如何制作熏鱼
怎么用面包机做蛋糕
瘦马是什么意思
如果生活欺骗了你
如何治疗狐臭
猜你喜欢
美女生活图片
如何消除口臭
如何清理电脑缓存
作文生活中的小镜头
如何做鱼好吃
书引号怎么打
如何挽回老公
高职高专提前批是什么意思
幼儿生活故事
怎么看谁特别关心我