小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许敲击三次背面“摇动”手机
2026-04-23 03:22:53
1、首先
手机辅助功能触控页面下滑点击“轻点背面”。
2、然后
“轻点背面”显示页面点击“轻点三下”。
3、最后
下滑页面找到“摇动”,点击设定。
相关推荐
iphone13pro如何关闭辅助触控功能
阅读量:146
苹果手机信号怎么改成小圆点
阅读量:34
iphone13如何开启停留控制呢?
阅读量:84
iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
阅读量:26
iPhone怎样允许Siri播报“百度地图”app通知
阅读量:23
猜你喜欢
干虾的做法
下奶猪蹄汤的做法
怎么丰胸
情人节快乐英文怎么写
清蒸鳕鱼的做法
朋友圈怎么只发文字
昕怎么读
苦瓜的家常做法
蛋糕怎么做
家庭凉皮最简单的做法
猜你喜欢
爱奇艺自动续费怎么取消
蒜蓉粉丝虾的做法
红豆汤的做法
早餐粥的做法大全
验孕棒怎么看
西芹百合的做法
楷怎么读
醋的做法
鹌鹑怎么读
水煮鱼的家常做法